بالگتر میں قابض پاکستانی فوج اور آواران میں مواصلاتی نظام پر حملوں کی ذمہ داری قبول کرتے ہیں۔ بی ایل ایف

164

بلوچستان لبریشن فرنٹ کے ترجمان میجر گہرام بلوچ نے میڈیا کو جاری کردہ بیان میں کہا ہے کہ سرمچاروں نے 18 نومبر بروز منگل صبح دس بجے کیچ کے علاقے بالگتر آسانک کنڈگ میں قابض پاکستانی فوجی قافلے کو پکٹ فراہم کرنے والے اہلکاروں پر گھات لگا کر جدید و بھاری ہتھیاروں سے حملہ کیا جس کے نتیجے میں قابض پاکستانی فوج کو جانی و مالی نقصان پہنچا۔

انہوں نے کہا کہ دوسری کاروائی 18 نومبر کی رات کو بلوچستان لبریشن فرنٹ کے سرمچاروں نے آواران کے علاقے بزداد وہلی ڈھل کے مقام پر قائم یوفون ٹاور کو بارودی مواد سے نشانہ بنا کر تباہ کردیا۔

ترجمان نے کہا کہ بلوچستان لبریشن فرنٹ بالگتر میں قابض فوج اور آواران میں مواصلاتی نظام کو نشانے بنانے کی ذمہ داری قبول کرتی ہے اور اس عزم کا اعادہ کرتی ہے کہ آزاد بلوچستان کے حصول تک ہماری کاروائیاں منظم انداز میں جاری رہیں گی۔